Bruchstücke 2011
Wettbewertbsthema 2011 "Bruchstücke"
Die Erstplatzierten
(v. li.): Claudia Lorenz (3. Lehrjahr), Nathalie Till (1. Lehrjahr), Melanie Gray (Gesellin), Inga Vadonis (2. Lehrjahr) und Jessica Germanus (4. Lehrjahr).
Die Glückwünsche sprachen (hinten v. li.) Jörg Bensberg (Landrat des Landkreises Ammerland), Wilfried Müller (Präsident der Handwerkskammer Oldenburg), Harald Lesch (Geschäftsführer Arbeitsgemeinschaften der Volksbanken und Raiffeisenbanken in Weser-Ems), Obermeister Andreas Speckmann sowie Lehrlingswart Thomas Kunke aus.
Unsere Jury-Sitzung
am 12.10.2011
Es wurde untersucht, bestaunt,
gedreht, gewendet
verglichen und diskutiert!
Vielen Dank an unsere Juroren 2011
Dorit Jürgen (Dipl. Designerin), Anita Zizmann (Ullmann),
Birgit Lübke-Beutel (BZTG), Harmfried Schmidt (Goldschmiedemeister), Sabine Schicke (NWZ)
Die Wettbewerbsstücke
1.Lehrjahr
1.Platz
Nathalie Thill - Juwelier Besuden Willig - Leer
2.Platz
Kirsten Goldmann - Goldschmiede Körfer - Wilhelmshaven
3.Platz
Sabrina Wagner - Goldschmiede Rieken - Schortens
Belobigung
Maria Gruhn - Goldschmiede Howe - Delmenhorst
2.Lehrjahr
1.Platz
Inga Vadonis - Goldschmiede Falk - Bremen
2.Platz
Elisabeth Starke - Goldschmiede Stuke - Wilhelmshaven
3.Platz
Stefanie May - Goldschmiede Mansholt - Oldenburg
Laura Pille - Platinschmiede Mintert - Bremen
Florence-Marie Moser - Tito - Oldenburg
Wiebke Roßkamp - Goldschmiede Speckmann - Oldenburg
3.Lehrjahr
1.Platz
Claudia Lorenz - Goldschmiede Stuke - Wilhelmshaven
2.Platz
Judith Hofheinz - schmiede-kunst - Bremen
3.Platz
Analena Manz - Koch und Bergfeld - Bremen
Jill Sanders - Goldschmiede Howe - Delmenhorst
Nele Markgraf - Goldschmiede Neiseke - Lehrte
Kristin Wirsching - Goldschmiede Mätzke - Wildeshausen
Anastasia Larionova - Goldschmiede Peymann - Bremen
4.Lehrjahr
1.Platz
Jessica Germanus - Galerie D'or - Oldenburg
2.Platz
Lina-Maria Köhn - Goldschmiede Filmer - Varel
3.Platz
Daniel Mansholt - Fa. Tito - Oldenburg
Lisa Machner - Goldschmiede Haarstick - Bremen
Mara Rayner - Kunke GmbH - Wiefelstede
Yannic Wietfeld - Schmuckmanufaktur Raschke - Bröckel
Catrin Krüger - Goldschmiede Howe - Delmenhorst
Sina Kämper - Goldschmiede Falk - Bremen
Mareike Focken - Goldschmiede "De Warkstee" - Emden
Kai Osagara - JUWEGO KG - Bremen
Sandra Lübben - Goldschmiede Jünke - Cloppenburg
Gesellen
1.Platz
Melanie Gray - Goldschmiede Rieken - Schortens
2. Platz
Verena Jürgens - Goldschmiede Schweetje - Alfeld
2.Platz
Elisa Roosen-Runge - WB Edelstein & Juwelenfasserin - Münster
3.Platz
Domenique Lenoir - Goldschmiede Hildebrand - Flensburg
Franziska Appel - Galerie D'or - Oldenburg
Rieke Bosse - Goldschmiede Krömer - Leer
Jördis Schulginn - Goldschmiede Filmer - Varel
Julia Wenk - Platinschmiede Mintert - Bremen
Nina Lindena - Goldschmiede Antonczyk - Hinte
Die Erstplatzierten
(v. li.): Claudia Lorenz (3. Lehrjahr), Nathalie Till (1. Lehrjahr), Melanie Gray (Gesellin), Inga Vadonis (2. Lehrjahr) und Jessica Germanus (4. Lehrjahr).
Die Glückwünsche sprachen (hinten v. li.) Jörg Bensberg (Landrat des Landkreises Ammerland), Wilfried Müller (Präsident der Handwerkskammer Oldenburg), Harald Lesch (Geschäftsführer Arbeitsgemeinschaften der Volksbanken und Raiffeisenbanken in Weser-Ems), Obermeister Andreas Speckmann sowie Lehrlingswart Thomas Kunke aus.
Unsere Jury-Sitzung
am 12.10.2011
Es wurde untersucht, bestaunt,
gedreht, gewendet
verglichen und diskutiert!
Vielen Dank an unsere Juroren 2011
Dorit Jürgen (Dipl. Designerin), Anita Zizmann (Ullmann),
Birgit Lübke-Beutel (BZTG), Harmfried Schmidt (Goldschmiedemeister), Sabine Schicke (NWZ)
Die Wettbewerbsstücke
1.Lehrjahr
1.Platz
Nathalie Thill - Juwelier Besuden Willig - Leer
2.Platz
Kirsten Goldmann - Goldschmiede Körfer - Wilhelmshaven
3.Platz
Sabrina Wagner - Goldschmiede Rieken - Schortens
Belobigung
Maria Gruhn - Goldschmiede Howe - Delmenhorst
2.Lehrjahr
1.Platz
Inga Vadonis - Goldschmiede Falk - Bremen
2.Platz
Elisabeth Starke - Goldschmiede Stuke - Wilhelmshaven
3.Platz
Stefanie May - Goldschmiede Mansholt - Oldenburg
Laura Pille - Platinschmiede Mintert - Bremen
Florence-Marie Moser - Tito - Oldenburg
Wiebke Roßkamp - Goldschmiede Speckmann - Oldenburg
3.Lehrjahr
1.Platz
Claudia Lorenz - Goldschmiede Stuke - Wilhelmshaven
2.Platz
Judith Hofheinz - schmiede-kunst - Bremen
3.Platz
Analena Manz - Koch und Bergfeld - Bremen
Jill Sanders - Goldschmiede Howe - Delmenhorst
Nele Markgraf - Goldschmiede Neiseke - Lehrte
Kristin Wirsching - Goldschmiede Mätzke - Wildeshausen
Anastasia Larionova - Goldschmiede Peymann - Bremen
4.Lehrjahr
1.Platz
Jessica Germanus - Galerie D'or - Oldenburg
2.Platz
Lina-Maria Köhn - Goldschmiede Filmer - Varel
3.Platz
Daniel Mansholt - Fa. Tito - Oldenburg
Lisa Machner - Goldschmiede Haarstick - Bremen
Mara Rayner - Kunke GmbH - Wiefelstede
Yannic Wietfeld - Schmuckmanufaktur Raschke - Bröckel
Catrin Krüger - Goldschmiede Howe - Delmenhorst
Sina Kämper - Goldschmiede Falk - Bremen
Mareike Focken - Goldschmiede "De Warkstee" - Emden
Kai Osagara - JUWEGO KG - Bremen
Sandra Lübben - Goldschmiede Jünke - Cloppenburg
Gesellen
1.Platz
Melanie Gray - Goldschmiede Rieken - Schortens
2. Platz
Verena Jürgens - Goldschmiede Schweetje - Alfeld
2.Platz
Elisa Roosen-Runge - WB Edelstein & Juwelenfasserin - Münster
3.Platz
Domenique Lenoir - Goldschmiede Hildebrand - Flensburg
Franziska Appel - Galerie D'or - Oldenburg
Rieke Bosse - Goldschmiede Krömer - Leer
Jördis Schulginn - Goldschmiede Filmer - Varel
Julia Wenk - Platinschmiede Mintert - Bremen
Nina Lindena - Goldschmiede Antonczyk - Hinte